+7 (986) 932-63-52 +7 (855) 532-30-33 +7 (958) 762-62-33 snabhim.nk@gmail.com
Пн—Пт 8:00—17:00

  Написать в WhatsApp

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Лапрамол 294 - свойства и применения

11 января 2023

Применение лапрамола 294

Одними из наиболее востребованных и популярных химических соединений, применяющихся в отечественной промышленности, являются простые полиэфиры. Чаще всего они производятся в виде жидкости или рабочего раствора с определённой молярной массой. В частности, на многих заводах и предприятиях применяется Лапрамол 294. он является результатом разработки российских учёных. Сегодня без него не обходятся многие важные процессы в промышленности и производстве.

Что представляет собой Лапрамол 294

Формула ЛапрамолаЛапрамол 294 представляет собой полиол, инициированный алифатическим амином, разработанный для смешивания с другими веществами подобного типа. Он имеет более низкую вязкость, чем остальные представители веществ данной группы, и демонстрирует отличную совместимость с другим аминами. Лапрамол 294 обеспечивает автокаталитическую активность, снижает потребность в катализаторе и улучшает текучесть, прочность на сжатие и коэффициент при смешивании с другими жёсткими полиолами. Типичные области применения включают вспененный ламинат, заливную изоляцию, изоляцию распылением, упаковку, смеси полиолов.

Безопасен ли Лапрамол 294 для здоровья человека

Большинство полиолов, в том числе Лапрамол 294, обычно не представляют значительной опасности при использовании при условии соблюдении простых мер предосторожности. Однако некоторые полиолы опасны и токсичны для человека. Поэтому перед работой с полиолами необходимо понимать меры предосторожности, связанные с вдыханием всех компонентов, а также установить и соблюдать безопасные рабочие процедуры. Для полиуретановых материалов имеются паспорта безопасности, а в технической документации представлена информация о безопасном обращении и хранении.

Как работать с Лапрамолом 294

При работе с полиолами, в том числе Лапрамол 294 избегайте контакта вещества с глазами или кожей. Для большинства полиолов рекомендуется использовать защитные очки, однако некоторые полиолы требуют ношения дополнительных защитных приспособлений для рабочих-химиков. Кожу, загрязнённую полиолами, следует промыть большим количеством воды с мылом. При попадании полиола в глаза промойте большим количеством проточной воды под низким давлением. Если раздражение возникает в результате контакта с полиолами, обратитесь за медицинской помощью.

Свойства лапрамола 294

Острая пероральная токсичность Лапрамола 294 низкая или очень низкая. При проглатывании полиола необходимо выпить чистой воды в большом количестве. Обратитесь за медицинской помощью. Полиолы обычно не вызывают серьёзных проблем при вдыхании. Если возникнут какие-либо побочные эффекты, выведите пострадавшего на свежий воздух и обратитесь за медицинской помощью. При определённых условиях полиолы, в том числе Лапрамол 294, горят и могут взорваться при нагревании до температуры разложения в замкнутом пространстве. Все полиолы являются горючими жидкостями, возгорание полиола можно тушить с помощью водяного тумана, диоксида углерода или сухих химикатов. Возгорания полиола, не связанные с изоцианатом, можно тушить спиртовой пеной.