+7 (986) 932-63-52 +7 (855) 532-30-33 +7 (958) 762-62-33 snabhim.nk@gmail.com
Пн—Пт 8:00—17:00

  Написать в WhatsApp

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Изопропиловый спирт: его свойства и применение в промышленности

11 января 2023

Свойства изопропилового спирта

Изопропиловый спирт широко используется в качестве растворителя в различных отраслях промышленности и производства. Его можно смешивать с водой и другими растворителями и, в зависимости от процентного соотношения, изопропиловый спирт может менять свои физико-химические свойства. Кроме того, вещество можно использовать в качестве безопасной альтернативы этиловому спирту.

Основные разновидности и сфера использования изопропилового спирта

Изопропиловый спиртИзопропиловый спирт можно получить самыми разным химическими методами, что наделяет его определёнными физико-химическими свойствами. Наиболее популярным и широко востребованным способом синтеза вещества является гидратация с помощью пропилена высокой очистки. В зависимости от сферы применения, работники промышленных и производственных предприятий различают следующие разновидности изопропилового спирта:

  • технический
  • косметический
  • абсолютированный
  • химически нейтральный

Благодаря оптимальному химическому составу изопропиловый спирт можно использовать как высокоэффективное чистящее средство от загрязнений для различных поверхностей. При этом, вещество не вредит работе сложных электроприборов, функциональности автомобильных деталей, оптического оборудования, а также различных устройств и приборов, использующихся в полиграфии, фармацевтике, косметологии и других отраслях промышленности.

Кроме того, изопропиловый спирт широко используется для выполнения различных нужд в бытовых условиях. Так например, широко известно свойство вещества бороться с вредными и потенциально опасными для здоровья человека микроорганизмами. Поэтому изопропиловый спирт можно применять в качестве антисептика. Поэтому не случайно вещество является составным компонентом для пропитки тампонов, антисептических салфеток и другой гигиенической продукции.

Купить изопропиловый спирт в Нижнекамске

Если вам нужны вещества оптимальными физико-химическими свойствами, обращайтесь в компанию "СнабХим". У нас всегда можно купить изопропиловый спирт, цена которого соответствует финансовым возможностям всех заказчиков. Все товары поступают к нам напрямую от производителей, поэтому мы гарантируем высокое качество всей продукции, представленной в нашем онлайн-каталоге. Для оптовых покупателей и постоянных клиентов предусмотрены приятные скидки.