+7 (986) 932-63-52 +7 (855) 532-30-33 +7 (958) 762-62-33 snabhim.nk@gmail.com
Пн—Пт 8:00—17:00

  Написать в WhatsApp

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Для чего применяют пропиленгликоль

9 апреля 2024

Что такое пропиленгликоль

Пропиленгликоль - это органическое соединение, которое широко используется в различных отраслях промышленности и бытовой сфере благодаря его разносторонним свойствам и функциональности. Давайте рассмотрим основные области применения этого вещества.

  1. Пропиленгликоль техническийПищевая промышленность: Пропиленгликоль часто используется как добавка в пищевых продуктах и напитках. Он может выступать в качестве растворителя, увлажнителя, антиоксиданта и консерванта. Пропиленгликоль безопасен для употребления в пищу и часто присутствует в различных продуктах, таких как кондитерские изделия, соки, сиропы и косметические продукты.

  2. Медицина: Пропиленгликоль нашел применение в медицинских препаратах и косметических средствах, таких как мази, кремы и гели. Он используется в качестве вспомогательного вещества для создания текстуры, стабилизации и увлажнения продуктов.

  3. Фармацевтика: В фармацевтической промышленности пропиленгликоль используется в качестве растворителя для лекарственных препаратов, а также для создания различных форм лекарств, таких как капсулы, сиропы и ампулы.

  4. Антифриз: Пропиленгликоль широко используется в производстве антифризов для автомобилей и других транспортных средств. Он помогает предотвратить замерзание жидкости в системе охлаждения двигателя при низких температурах и защищает ее от перегрева при высоких температурах.

  5. Промышленность: В промышленности пропиленгликоль используется в качестве растворителя, антифрикционного смазочного вещества, а также в производстве пластиков, красок, лаков и других химических продуктов.

  6. Косметика: Пропиленгликоль применяется в косметических средствах, таких как дезодоранты, кремы, лосьоны и шампуни, как стабилизатор, увлажнитель и растворитель.

Пропиленгликоль техническийПропиленгликоль является универсальным и многофункциональным веществом, которое нашло широкое применение в различных отраслях промышленности и бытовой сфере благодаря своим уникальным свойствам и безопасности в использовании. Он играет важную роль в производстве продуктов, которые мы ежедневно используем в нашей жизни.

Купить пропиленгликоль в Казани

В нашем ассортименте вы найдете высококачественный пропиленгликоль, который отвечает самым строгим стандартам безопасности и качества. Наша компания "СнабХим" предлагает широкий выбор продуктов с доставкой по всей России.

Выбирая пропиленгликоль от "СнабХим", вы получаете гарантию качества и безопасности. Наши товары прошли строгий контроль качества и соответствуют всем требованиям и стандартам. Обращайтесь к нам для приобретения высококачественного пропиленгликоля по выгодным ценам!